Задать вопрос

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли с меня после увольнения взыскать сумму по недостачи ревизии. Спасибо.

Тут много зависит от ситуации.

 

Какой является ваша должность? Можете ли вы быть материально ответственным работником? Имелась ли инвентаризация/ревизия достоверно оформленная?

 

И, если даже все это есть, такое решение руководства всегда можно обжаловать. Наиболее быстрый путь через суд или прокуратуру. Так же возможно решать его через инспекции по труду (после обращений в ГИТ более реально можно будет понимать свои шансы в суде, да и работодатель может отступить).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, нужно ли проводить внеочередную проверку знаний руководителя подразделения, если он был переведен на другую должность / есть удостоверение с должностью до перевода?

Здравствуйте,

 

В соответствии с пунктом 3.3. Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» и пунктом 5.10. ГОСТ 12.0.004-90 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда "Общие положения", внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится, в том числе при назначении или переводе работников на другую работу (должность), если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите, куда "делась" оплата за вредность преподавателю информатики в техникуме(20%) и какие документы надо применять для оплаты? В компьютерных классах исчезло магнитное поле? (АРМ проводили не вы).

Наиболее вероятно, что доплаты за вредность исчезли у Вас по следующей причине:

 

Согласно постановлению Правительства РФ № 870 от 20.11.2008 г. "доплаты за вредность" устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (сокращенно - АРМ).

 

Так что, у вас либо не было АРМ  (тогда доплаты эти не "сняли", а попросту "не дали" по причине отсутствия АРМ), либо АРМ была, но при этом установлено, что факторы производственной среды не выходят за допустимые пределы (в т.ч и магнитное поле), соответственно, условия труда не являются вредными и доплаты эти уже "сняли" по причине документированного подтверждения отсутствия вредности.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Правда ли что нужно получать 1 группу допуска даже работникам офиса только работающих на компьютерах и офисной технике

Требования к персоналу, аттестованному на 1 группу по электробезопасности:

 

На 1 группу аттестуются лица, не имеющие специальной электротехнической подготовки, но имеющие отчетливое представление об опасности электрического тока и мерах безопасности при работах на обслуживаемом участке, электрооборудовании, электроустановке. Они должны иметь практическое знакомство с правилами оказания первой помощи. Обучение на 1 группу осуществляется в форме инструктажа с последующим контрольным опросом специально назначенным лицом с группой по электробезопасности не ниже 3.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< < 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2